カトリック千葉寺教会ホームページ

司祭紹介

TOP > 司祭紹介

主任司祭および助任司祭

  

福島一基神父(ふくしま・かずもと)

経歴:

 1968年07月20日        東京にて誕生。

 2002年03月03日        東京カテドラルにて叙階

      

 2002年04月〜2005年03月  カトリック関口教会(助任司祭)

 2005年04月〜2008年03月  カトリック秋津教会 (主任司祭)

      

 2008年04月〜2016年03月  カトリック成城教会 (主任司祭)

      

 2016年04月〜          カトリック千葉寺教会 (主任司祭)

泉雄生(いずみ・ゆう)

経歴:

 1977年05月25日        札幌にて誕生。

 2017年03月20日        東京カテドラルにて叙階

      

 2017年04月〜          カトリック千葉寺教会 (助任司祭)

  • サイトトップへ
  • ページトップへ
  • 前ページに戻る